Kalender-Script

Punkrock Kalender

 
Suchen 

Gesamtliste

Datum sortieren Zeit Konzert sortieren Ort sortieren Location absteigend sortieren Website
03.07.2020 Fr 14:00 -Ruhrpott Rodeo Hünxe -Alte Heide https://www.ruhrpott-rodeo.de
30.11.2019 Sa 17:30 -Band ohne Anspruch Hannover -Bei Chez Heinz https://www.beichezheinz.de/programm/2019-11-30/1925
14.12.2019 Sa 20:00 -Toxoplasma & Emils Hannover -Bei Chez Heinz https://www.beichezheinz.de/programm/2019-12-14/2340
10.01.2020 Fr 20:00 -The Dreadnoughts + The Porters Hannover -Bei Chez Heinz https://www.beichezheinz.de/programm/2020-01-10/2457
27.03.2020 Fr 20:00 -Bad Nenndorf Boys Hannover -Bei Chez Heinz https://www.beichezheinz.de/programm/2020-03-27/2498
25.06.2020 Do 20:00 -Social Distortion Hannover -Capitol https://www.hannover-concerts.de/termine/social-distortion/
30.04.2020 Do 10:00 -Rock'n'Roll Butterfahrt Helgoland -Düne https://www.rocknrollbutterfahrt.de
20.12.2019 Fr 19:30 -Abstürzende Brieftauben Hannover -Faust http://www.kulturzentrum-faust.de/veranstaltungen/dezember/20-12-19-abstuerzende-brieftauben.html
17.01.2020 Fr 20:00 -Slime Hannover -Faust http://www.kulturzentrum-faust.de/veranstaltungen/zukunftsmusik/17-01-20-slime.html
20.03.2020 Fr 20:00 -Rantanplan Hannover -Faust http://www.kulturzentrum-faust.de/veranstaltungen/maerz/20-03-20-rantanplan.html
14.03.2020 Sa 20:00 -Radio Havanna Hannover -Indiego Glocksee https://www.hannover-concerts.de/termine/radio-havana/
28.02.2020 Fr 20:00 -The Offenders Hannover -Lux https://www.lux-linden.de/konzerte/the-offenders-plus-special-guest-loaded/
20.05.2020 Mi 20:00 -The Movement Hannover -Lux https://www.lux-linden.de/konzerte/the-movement/
22.03.2020 So 20:00 -Bad Cop / Bad Cop Hannover -Mephisto http://www.kulturzentrum-faust.de/veranstaltungen/maerz/22-03-20-bad-cop-bad-cop.html
02.10.2020 Fr 20:00 -Eisenpimmel Hannover -Mephisto http://www.kulturzentrum-faust.de/veranstaltungen/zukunftsmusik/02-10-20-eisenpimmel.html
14.12.2019 Sa 20:00 -Extrabreit Hannover -Musikzentrum https://musikzentrum-hannover.de/veranstaltungen/list/?tribe_paged=5&tribe_event_display=list
17.12.2019 Di 20:00 -Booze & Glory Hannover -Musikzentrum https://www.hannover-concerts.de/termine/booze-glory/
09.04.2020 Do 20:00 -Rogers Hannover -Musikzentrum https://musikzentrum-hannover.de/veranstaltung/rogers-und-gaeste/
12.06.2020 Fr 18:00 -Fonsstock Nordenham -Osterwiese http://fonsstock.de
23.11.2019 Sa 20:00 -Dritte Wahl Hameln -Sumpblume https://sumpfblume.de/was-zur-hoellenoch-immer-29-jahre-dritte-wahl-warm-up-show-mit-kaizaa/
12.02.2020 Mi 19:30 -Dropkick Murphys Hannover -Swiss Life Hall https://www.hannover-concerts.de/termine/dropkick-murphys/